Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев сообщил подробности переговоров Путина и Мэй - 04.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улюкаев сообщил подробности переговоров Путина и Мэй

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй участвовали в первых совместных переговорах, на которых обсудили вопросы безопасности, борьбу с терроризмом, ситуацию в Сирии, а также вопросы авиабезопасности, сообщил журналистам присутствовавший на встрече глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Завершилась встреча президента РФ и премьер-министра Великобритании. Стороны обсудили широкий круг вопросов, наиболее актуальных в нынешней ситуации, и шел поиск соприкосновения тех точек, где можно возобновить диалог. Это, прежде всего, вопросы безопасности, вопросы борьбы с террористической угрозой, вопросы урегулирования в Сирии, борьбы с наркотрафиком, вопросы авиационной безопасности", - сказал Улюкаев журналистам по итогам встречи.

По его словам, в ближайшее время делегация британского министерства транспорта прибудет в Москву для дальнейшего обсуждения проблемы авиабезопасности. Кроме того,  в Нью-Йорке в ходе сессии генассамблеи ООН пройдет встреча министров иностранных дел. 

Улюкаев добавил, что на встрече  "было констатировано негативное развитие ситуации по линии торговли и инвестиций". "Президент выразил готовность того, чтобы мы в любом формате, в любой форме встретились между экономическими блоками правительств. Будем надеяться, что такого рода контакты последуют", - заключил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала