Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" снизил план-2013 для Бованенково в 1,6 раза, до 29,5 млрд кубов - 21.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" снизил план-2013 для Бованенково в 1,6 раза, до 29,5 млрд кубов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 мая - Прайм. "Газпром"

скорректировал план по добыче газа на Бованенковском месторождении в 2013 году до 29,5 миллиарда кубометров с 46,3 миллиарда кубометров, сообщил на пресс-конференции глава департамента по добыче газа, конденсата и нефти холдинга Всеволод Черепанов.

По его словам, текущая накопленная добыча на месторождении составляет порядка 6,8 миллиарда кубометров. "По году мы планируем где-то 29,5 миллиарда кубометров. Первоначально планировали порядка 46,3 миллиарда кубометров, но в связи с тем, что сейчас потребление газа уменьшилось, наша стратегия развития бизнеса тоже скорректирована. Поэтому вот такие объемы", - сказал Черепанов.

Бованенковское месторождение - самое крупное на полуострове Ямал по запасам газа (4,9 триллиона кубометров). Ранее "Газпром" планировал 2017 году вывести Бованенково на проектный уровень добычи газа в объеме 115 миллиардов кубометров в год, что составляет одну шестую часть от текущего уровня добычи российского газа. В перспективе проектная мощность месторождения может быть увеличена до 140 миллиардов кубометров ежегодно.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала