Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" обещает новый СПГ-проект в европейской части России - 06.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" обещает новый СПГ-проект в европейской части России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛЕЙПЦИГ, 6 июн - РИА Новости, Семен Нехорошкин. "Газпром"

не планирует восстанавливать проект "Балтийский СПГ", который предполагал строительство завода по сжижению газа в Ленинградской области, место для размещения нового завода будет объявлено в ближайшее время, сообщил в четверг зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в Лейпциге на пресс-конференции, посвященной 40-летию поставок российского природного газа в Германию.

Ранее в СМИ появилась информация, что "Газпром" может вернуться к проекту производства сжиженного природного газа (СПГ) мощностью до 7 миллионов тонн в Приморске. У "Газпрома" уже были планы по строительству завода "Балтийский СПГ". Восемь лет назад СП "Газпрома" (80%) и "Совкомфлота" (20%) - швейцарская Baltic LNG - получило в нем более 270 га под завод мощностью до 7 миллионов тонн в год для поставок в США и Канаду. Но в 2007 году проект был признан нерентабельным.

ЧИТАТЬ: "Газпром" предлагает "Роснефти" дружить шельфами

"Мы объявим о запуске проекта в европейской части России. В одну реку два раза войти нельзя, поэтому я не буду говорить о том, что будет восстановлен "Балтийский СПГ". Это будет новый проект, место его размещения будет объявлено в ближайшее время. Это будет оптимальное место с точки зрения транспорта и поставки газа на европейской части России", - сказал Медведев, отвечая на вопрос РИА Новости.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала