Рейтинг@Mail.ru
Миллер не подтвердил договоренность об отсрочке "Нафтогазу" по долгу - 04.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Миллер не подтвердил договоренность об отсрочке "Нафтогазу" по долгу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 дек - Прайм. Долг "Нафтогаза Украины" за поставленный газ составляет 2,02 миллиарда долларов, договоренностей о решении проблемы нет, заявил журналистам председатель правления "Газпрома"

Алексей Миллер.

"На данный момент долг НАК "Нафтогаз Украины" за поставленный в августе, октябре и ноябре газ составляет 2 миллиарда 20 миллионов долларов, мы ищем варианты решения данной проблемы, ведем переговоры, но договоренности на данный момент не достигнуты", - сказал он.

ЧИТАТЬ: "Нафтогаз" договорился с "Газпромом" о переносе на весну платежей за осенний газ >>

Накануне глава "Нафтогаза" Евгений Бакулин заявил, что холдинг договорился с "Газпромом" о переносе на весну 2014 года платежей за поставки газа в октябре-декабре текущего года.

В ноябре глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий сообщал, что "Нафтогаз" и "Газпром" достигли компромиссной договоренности о новом графике оплаты поставок российского газа на Украину. Подробностей министр не озвучивал. Также он говорил, что долг в 1 миллиард долларов за прошлые поставки будет погашен до конца года.

Начальник департамента внешнеэкономической деятельности российского холдинга Павел Одеров ранее сообщал, что вопрос о предоставлении отсрочки для погашения задолженности рассматривался. Условия возможной отсрочки неизвестны, ранее в "Газпроме" заявляли, что на платеж за август начисляется 6% годовых.

В начале ноября "Нафтогаз" прекратил закупку газа у "Газпрома". Ставицкий заявлял, что Киев рассчитывает обойтись без нового российского газа до конца года. Снабжение внутренних потребителей, по его словам, планировалось осуществлять за счет отбора из ПХГ. Однако 15 ноября Миллер заявил, что "Нафтогаз Украины" прекратил отбор газа из подземных хранилищ и возобновил закупку российского газа.

ЧИТАТЬ: "Нафтогаз" объяснил необходимость отсрочки по долгу за газ проблемами в кабинете министров >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала