Рейтинг@Mail.ru
Россия рассчитывает на встречу с ЕК и Украиной по газу в ближайшие дни - 24.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Россия рассчитывает на встречу с ЕК и Украиной по газу в ближайшие дни

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БРЮГГЕ (Бельгия), 24 апр - РИА Новости, Владимир Добровольский. Россия рассчитывает на проведение в ближайшие дни консультаций с Еврокомиссией и Украиной для решения проблем энергетического сектора Украины, заявил в четверг постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в среду пригласил глав Минэнерго РФ и Украины на консультации в ответ на предложение, озвученное в письме президента РФ Владимира Путина. По информации ЕК, дата и место проведения переговоров еще не определены.

По словам Чижова, "было бы не совсем честно и мудро ожидать, что проблемы, с которыми сталкивается Украина, могут быть разрешены только односторонними усилиями России и российской компании Газпром".

"Мы рассчитываем, что в ближайшие дни пройдут консультации между Россией, Еврокомиссией и Украиной, чтобы разобраться со сложной природой этой критической ситуации", - сказал Чижов на конференции по энергетической политике Европы в бельгийском Брюгге.

"Нынешний объем долга (Украины) уже превышает 2,2 миллиарда долларов США. Пока российская сторона вновь отложила решение перейти к системе предоплаты, что предусмотрено в контракте между Газпромом и (украинским) Нафтагазом", - заявил постпред.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала