Рейтинг@Mail.ru
Австрийская OMV призывает ЕС ускорить реализацию "Южного потока" - 17.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Австрийская OMV призывает ЕС ускорить реализацию "Южного потока"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ВЕНА, 17 июня. ПРАЙМ. Австрийская нефтегазовая компания OMV призывает ЕС ускорить реализацию проекта "Южный поток", заявил глава компании Герхард Роис.

"Евросоюзу следовало бы не сворачивать переговоры по "Южному потоку", а, наоборот, ускорить их", - сказал он.

Накануне еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что переговоры ЕС и России по "Южному потоку" возобновятся при первой возможности. По его словам, для начала Еврокомиссия планирует "прозондировать с российской стороной, какие у них намерения в отношении иска в ВТО" против третьего энергопакета ЕС. Он также заявил, что Еврокомиссия может поддержать проект газопровода, несмотря на то что на данный момент он нарушает европейское законодательство.

"Газпром"

реализует проект "Южный поток" для диверсификации поставок природного газа в Европу и для снижения зависимости от стран-транзитеров.

Компания South Stream Transport B.V. является международным совместным предприятием, организованным для осуществления планирования, строительства и последующей эксплуатации морского газопровода, который будет проложен в акватории Черного моря. Доля участия "Газпрома" в совместном предприятии составляет 50 проц, итальянской компании Eni - 20 проц, французской энергетической компании EDF и германской компании Wintershall Holding GmbH - по 15 проц каждая.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала