Рейтинг@Mail.ru
Газ "Южного потока" может прийти в Косово - 07.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Газ "Южного потока" может прийти в Косово

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 июля. ПРАЙМ. Газ

"Южного потока" может прийти в Косово, следует из материалов к визиту премьер-министра Сербии Александра Вучича в Россию.

"Изучается вопрос о проведении газопровода к административной линии Сербия-Косово с параллельным созданием в Косово потребительской сети на основе долгосрочных контрактов на поставку российского природного газа", - говорится в материалах. С территории Сербии планируется сделать два отвода - в Республику Сербскую и Хорватию.

Сейчас предлагается рассмотреть возможность строительства газопровода-отвода в Македонию /ранее предполагалось строительство ветки с территории Болгарии/. Руководство Сербии поддержало эту идею, стремясь придать стране статус регионального энергоузла.

"Южный поток" - глобальный инфраструктурный проект "Газпрома"

по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков. Сухопутная часть "Южного потока" будет проложена по территории Болгарии, Сербии, Венгрии, Словении и Австрии.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала