Рейтинг@Mail.ru
Путин: Газопровод "Сила Сибири" позволит объединить газовые сети страны - 01.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Путин: Газопровод "Сила Сибири" позволит объединить газовые сети страны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЯКУТСК, 1 сент - ПРАЙМ. Строительство газопровода "Сила Сибири" будет способствовать газификации российских регионов Сибири и Дальнего Востока, что в перспективе позволит объединить газовые сети страны в единое целое и осуществлять перетоки энергоресурсов в зависимости от мировой конъюнктуры, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами Северо-Восточного федерального университета.

"Он (газопровод) позволит не только увеличить экспортные поставки и расширить географию нашего экспорта углеводородов, но и позволит сделать еще один серьезный шаг в газификации собственной страны. Особенно это важно для восточной части", - сказал Путин.

"После того, как мы создадим сеть газопроводов здесь, на Дальнем Востоке, Сибири, у нас будет возможность соединить европейскую часть газопроводной системы с восточной. И это, с точки зрения экспортных возможностей, с точки зрения расширения географии газификации собственной страны, даст большие преимущества осуществлять перетоки в зависимости от ситуации на мировых рынках - либо на запад побольше, поэффективнее, либо на восток", - считает президент РФ.

Строительство газопровода "Сила Сибири" обойдется РФ в 770 млрд рублей>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала