Рейтинг@Mail.ru
Польша прекратила реверсные поставки газа на Украину - 10.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Польша прекратила реверсные поставки газа на Украину

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 10 сент - ПРАЙМ. Польша прекратила реверсные поставки природного газа на Украину, заявил во время круглого стола по вопросу перспектив развития газовой отрасли Украина глава правления компании "Укртрансгаз" Игорь Прокопив.

"Сегодня Россия начала ограничивать поставки газа Польше, чтобы сорвать реверс, который мы получаем. В два часа /15:00 мск/ Польша прекратила реверс на Украину в пределах 4 млн кубометров", - сказал он.

Поставки газа через Польшу были налажены с апреля 2014 года и технически могут достигать 4 миллионов кубометров в сутки.

В среду Польша заявила о резком сокращении поставок российского газа. 8 сентября сокращение на 20% было зафиксировано в пунктах сдачи газа Дроздовичи, Кондратки и Высокое; во вторник, 9 сентября, поставки уменьшились еще сильнее - на 24%, утверждает польский газотранспортный оператор PGNIG.

Польша сообщила о резком падении поставок газа из РФ >>

По словам руководителя московского представительства PGNIG Ереми Жажицки, "компания направила соответствующий запрос в "Газпром экспорт", но ответа пока не получила".

Президент РФ Владимир Путин и «Газпром» в июне говорили, что Россия может сократить поставки газа в Европу, если на Украину будет осуществляться реверс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала