Рейтинг@Mail.ru
Крымский "Черноморнефтегаз" готов продавать Украине излишки газа - 08.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Крымский "Черноморнефтегаз" готов продавать Украине излишки газа

© fotolia.com / pichetwGas
Gas
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт - ПРАЙМ. Власти Крыма не исключают возможности продажи Украине излишков газа, добытого компанией "Черноморнефтегаз", сообщил в среду министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров на первом Крымском энергетическом форуме.

По словам Егорова, сейчас перед "Черноморнефтегазом" стоит задача увеличить добычу газа до 2 млрд кубометров по итогам 2014 года за счет существующих месторождений и бурения новых скважин. "Баланс 2 млрд кубометров в этом году - эта наша задача, и мы к ней стремимся", - отметил министр.

Егоров также сообщил, что планы на 2015 год будут зависеть от инвестиционной программы компании. При этом давать оценку перспективам освоения Одесского месторождения, которое находится частично на шельфе Украины, Егоров не стал.

"Я не хочу сейчас комментировать этот вопрос, потому что до конца он не определен, и мне бы на нем не хотелось останавливаться", - пояснил он.

1 октября генеральным директором крымского предприятия "Черноморнефтегаз" был назначен вице-президент корпорации "ТЭС" Сергей Бейм. Он сменил на посту Сергея Комиссарова, который был назначен исполняющим обязанности генерального директора компании 20 мая 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала