Рейтинг@Mail.ru
"Мечел" перенес на 5 лет выход на плановую мощность Эльгинского месторождения - 24.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мечел" перенес на 5 лет выход на плановую мощность Эльгинского месторождения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 июн - Прайм. ОАО "Мечел"

выйдет на проектную мощность добычи угля в 9 миллионов тонн на Эльгинском каменноугольном месторождении не позднее 1 августа 2018 года, сообщает компания.

"Мечел" получил одобрение Роснедр скорректировать сроки выполнения лицензионного соглашения на разработку Эльги. Ранее дочернее ОАО "Якутуголь" (ведет разработку Эльги) по условиям лицензии должно было выйти на плановый уровень добычи в 9 миллионов тонн угля в год до 1 июля 2013 года.

Согласно новым условиям, окончание строительства первой очереди обогатительного комплекса на Эльге мощностью 9 миллионов тонн угля в год должно быть завершено не позднее 1 августа 2017 года.

Выход на проектную мощность второй очереди горнодобывающего предприятия со среднегодовой производительностью не менее 18 миллионов тонн угля в год должен состояться до конца 2021 года, а не до 2018 года, как планировалось ранее.

Генеральный директор компании Евгений Михель отметил, что новые лицензионные условия позволяют реализовать проект последовательно, вводя объекты качественно и в сроки, определенные графиком строительства. "После того, как на Эльгинском месторождении мы построили всю первоначально необходимую инфраструктуру для выхода угольного комплекса на промышленный уровень добычи и переработки угля, пересмотр условий лицензии создает для "Мечела" более комфортные условия по наращиванию производства", - сказал он.

Эльгинское является одним из крупнейших в мире угольных месторождений с запасами более 2,1 миллиарда тонн. Добыча угля на Эльге началась в августе 2011 года и к концу года составила около 200 тысяч тонн.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала