Рейтинг@Mail.ru
Правительство рассекретило сведения о запасах нефти и газа в России - 09.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство рассекретило сведения о запасах нефти и газа в России

© fotolia.com / ALCEНефтепровод
Нефтепровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 июл - Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, снимающее гриф секретности со сведений о балансовых запасах нефти и газа, растворенного в нефти. Документ, подписанный 5 июля, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Министерство природных ресурсов РФ в начале мая подготовило и разместило на своем сайте проект данного постановления. Документ был подготовлен по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича от 29 марта во исполнение решения заседания комиссии при президенте РФ по ТЭК от 13 февраля 2012 года.

Согласно федеральному закону "О государственной тайне", в перечень информации, составляющей государственную тайну, были включены сведения об объемах запасов в недрах, добычи, производства и потребления стратегических видов полезных ископаемых.

В Минприроды считают, что принятие постановления позволит упростить процедуру предоставления информации о балансовых запасах нефти и растворенного в нефти газа в целом по РФ, по Уральскому федеральному округу и Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, а также будет способствовать увеличению инвестиционной привлекательности месторождений углеводородного сырья, расширит перспективы проведения разведочных работ на территории ХМАО-Югры.

ЧИТАТЬ: "Роснефть" предлагает обсудить снижение налогов для нефтяной отрасли >>

ЧИТАТЬ: Медведев сменил руководителя Роснедр >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала