Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль DuPont в III квартале увеличилась в 57 раз - 22.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль DuPont в III квартале увеличилась в 57 раз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 окт - Прайм. Чистая прибыль американского производителя химической продукции DuPont Co. в третьем квартале 2013 года выросла по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в 57 раз, составив 285 миллионов долларов против 5 миллионов долларов за июль-сентябрь прошлого года, говорится в пресс-релизе компании.

В пересчете на одну обыкновенную акцию чистая прибыль составила 0,3 доллара. По итогам третьего квартала 2012 года компания сообщала о нулевой чистой прибыли на акцию. Операционная прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 0,45 доллара против 0,43 доллара годом ранее. Аналитики ожидали показатель операционной прибыли на уровне 0,41 доллара на акцию. Объем продаж DuPont за минувший квартал вырос на 4,7%, составив 7,74 миллиарда долларов.

За три квартала текущего года DuPont получила чистую прибыль в размере 4,66 миллиарда долларов, что на 75% больше показателя за аналогичный период прошлого года. В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль составила 4,99 доллара против 2,82 доллара за январь-сентябрь 2012 года. Объем продаж при этом увеличился за 9 месяцев на 1,82% - до 27,99 миллиарда долларов.

"Объем продаж и операционная прибыль за третий квартал были выше показателей не столь удачного прошлогоднего аналогичного периода", - заявила гендиректор американской компании Эллен Куллман (Ellen Kullman).

Корпорация DuPont, основанная в США в 1802 году, работает более чем в 70 странах. Компания производит химикаты специального назначения, предлагает товары и услуги для сельского хозяйства, производства продуктов питания, электроники, коммуникаций, безопасности и защиты, строительства, транспорта и легкой промышленности. В России DuPont с 2005 года имеет стопроцентный контроль над заводом "Дюпон Химпром", а в 2006 году создала совместное предприятие "Дюпон - Русские краски" с компанией "Русские краски".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала