Рейтинг@Mail.ru
Филиппины купят у Южной Кореи 12 истребителей за $422 млн - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филиппины купят у Южной Кореи 12 истребителей за $422 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАЛИ (Индонезия), 22 фев - РИА Новости, Михаил Цыганов. Филиппины купят у Южной Кореи эскадрилью в составе 12 учебно-боевых реактивных самолетов FA-50 общей стоимостью 422 миллиона долларов, сообщает в субботу новостной интернет-портал GMA News.

По словам заместителя министра обороны Филиппин Фернандо Манало (Fernando Manalo), Манила уже достигла соглашения с южнокорейской компанией Korean Aerospace Industries Ltd. (KAI), выпускающей эту модификацию истребителя (T-50 Golden Eagle) совместно с американской Lockheed Martin Corp. Соответствующий контракт должен быть подписан до 15 марта. Первые два самолета поступят в "страну семи тысяч островов" через полтора года после подписания.

"Это очень важный проект в рамках нашей программы построения минимально надежной обороны", - добавил Манало.

В прошлом году президент Филиппин Бенигно Акино заявил, что в ближайшие пять лет Манила потратит на обширную программу модернизации вооруженных сил 1,74 миллиарда долларов. Филиппины не претендуют на чужие территории, но намерены решительно добиваться уважения к их собственным "территориям, правам и достоинству", подчеркнул глава государства. Хотя Акино не назвал прямо ни одного потенциального противника Филиппин, наблюдатели сочли, что его речь была обращена в первую очередь к Пекину в связи с обострением в последнее время спора между двумя странами относительно районов Южно-Китайского моря.

На различные территории в этом районе, помимо Китая и Филиппин, претендуют Бруней, Вьетнам, Малайзия и Тайвань. Все они (за исключением Брунея) содержат гарнизоны своих военнослужащих в тех или иных спорных районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала