Рейтинг@Mail.ru
В США планируют запретить экспорт технологий в Россию - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США планируют запретить экспорт технологий в Россию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июня. /ПРАЙМ/. В преддверии намеченного на пятницу саммита ЕС в США готовят новую порцию экономических санкций против России, среди которых может быть лицензирование экспорта технологий для энергетического сектора России, пишет Financial Times.  

Вашингтон не будет выдавать лицензии на экспорт любой технологичной продукции, если более 10% интеллектуальной собственности на нее принадлежит американским компаниям. Правила будут применяться только к новым контрактам.

В то же время отмечается, что на Белый дом оказывается все возрастающее давление как со стороны европейских стран, так и со стороны американского бизнеса, который боится, что пострадает из-за невыгодных условий конкуренции, если Вашингтон предпримет односторонние действия.

Во вторник президент США Барак Обама встретился с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.  По итогам встречи политики заявили, что намерены расширить санкции против России, "если она не предпримет мер по деэскалации ситуации в Восточной Украине". 

Сегодня про очередной этап санкций заговорила и канцлер Германии Ангела Меркель. 

"Прогресс слишком медленный. Дипломатические решения всегда предпочтительнее, но если все прочее не работает, санкции снова могут оказаться на повестке дня", - цитирует Меркель агентство Reuters.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала