Рейтинг@Mail.ru
На поддержку автопрома заложат 2,6 млрд рублей через целевую закупку автомобилей для МВД - 26.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На поддержку автопрома заложат 2,6 млрд рублей через целевую закупку автомобилей для МВД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июня./ПРАЙМ/. На поддержку автопрома заложено 2,6 млрд рублей через целевую закупку автомобилей для МВД и Федерального медико-биологического агентства /ФМБА/ в 2014 году, сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.

"В законопроекте, который сейчас проходит финальное обсуждение в Государственной Думе и будет направлен президенту на подпись, по корректировке бюджета 2014 года заложена конкретная сумма на поддержку автопрома, в частности легких коммерческих автомобилей через целевую закупку двумя ведомствами - это министерство внутренних дел - на 2,3 млрд рублей и ФМБА - на 300 млн рублей", - сказал Мантуров.

Ранее в январе Мантуров, представляя итоги работы ведомства в 2013 году в Госдуме, сообщал, что Минпромторг рассматривает возможность разработки программы поддержки автопроизводителей взамен завершившейся программы субсидирования ставок по автокредитам для населения. Называлось, в том числе, поощрение закупок автобусов. Так, 3,77 млрд рублей предполагается выделить для приобретения автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающем на газомоторном топливе /ГМТ/.

Минпромторг проводит политику поддержки отечественных автопроизводителей. С одной стороны это ограничения на закупку госструктурами автомобилей, произведенных не на территории РФ, с другой - субсидии на приобретение ряда автомобильной техники.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала