Рейтинг@Mail.ru
Evraz намерен создать единую систему управления угольным бизнесом на базе "Распадской" - 25.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Evraz намерен создать единую систему управления угольным бизнесом на базе "Распадской"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Горно-металлургический холдинг Evraz намерен создать единую систему управления угольным бизнесом на базе "Распадской", сообщили ИТАР-ТАСС в Evraz.

"На сегодня нам представляется целесообразным создание единой четкой системы управления угольным бизнесом компании на базе ЗАО "Распадская

угольная компания" в качестве единой управляющей компании", - сообщил представитель Evraz, добавив, что окончательное решение об этом будет "принято позже".

Ранее сегодня сообщалось, что ФАС удовлетворила ходатайство ЗАО "Распадская угольная компания", являющейся управляющей компанией одного из крупнейших в РФ комплексов по добыче и обогащению угля - ОАО "Распадская", о приобретении прав единоличного исполнительного органа "Южкузбассугля" и ряда других угольных активов Evraz.

В холдинге пояснили, что в настоящее время значительная часть команды дивизиона "Уголь" Evraz занимает различные позиции и в "Южкузбассугле", и в "Распадской". В частности, "Распадскую" и "Южкузбассуголь" в настоящее время возглавляет вице-президент Evraz Сергей Степанов.

Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке. Холдингу Evraz принадлежит 82 проц акций ОАО "Распадская", которыми он владеет через Corber Enterprises Limited.

Основным акционером Evraz является кипрская компания Lanebrook /около 67 проц акций/. Бенефициарами Lanebrook являются бизнесмен Роман Абрамович /31,3 проц Evraz/, Александр Абрамов /21,8 проц/, президент Evraz Александр Фролов /10,9 проц/ и неисполнительный директор Evraz Евгений Швидлер /3,1 проц/.

ОАО "Распадская" в 2013 году увеличило добычу угля на 12 проц до 7,8 млн тонн по сравнению с 2012 годом. Производственный план компании на 2014 год предполагает возможность увеличения добычи угля на 40 проц до около 11 млн тонн.

Входящий в Evraz "Южкузбассуголь" - ведущий российский производитель коксующегося угля. В 2013 году компания добыла более 11 млн тонн угля.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала