Рейтинг@Mail.ru
Крупная забастовка пилотов Air France коснулась рейсов в Россию - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупная забастовка пилотов Air France коснулась рейсов в Россию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. Крупнейшая в этом веке забастовка пилотов Air France привела к отмене почти половины рейсов французского авиаперевозчика, пишут "Ведомости".

Отмена рейсов коснулась и России. Согласно онлайн-табло рейсов, отменены четыре рейса в "Шереметьево" из Парижа и три рейса из "Шереметьево" в Париж. Еще два рейса отменены из "Пулково" (Санкт-Петербург) в Париж и один из Парижа в "Пулково".

Пилоты Lufthansa решили провести еще одну забастовку >>

Эта забастовка может стать самой масштабной в истории Air France с 1998 года, когда восемь дней бастовало 3 тыс пилотов. Были отменены 75% рейсов, это стоило компании 166 млн долларов. Профсоюз пилотов заявил, что намерен бастовать всю неделю с 15 по 22 сентября. На сайте Air France сообщается, что сегодня будет выполнено только 48% рейсов, так как 60% пилотов примут участие в забастовке. Компания заявила, что один день забастовки ей будет стоить 20 млн евро.

Профсоюз пилотов SNPL не согласен с планом реорганизации Air France. У летчиков вызывает беспокойство тот факт, что компания намерена расширить деятельность Transavia France — французского подразделения голландского лоукостера Transavia (входит в Air France-KLM). Предполагается, что часть штата Air France будет переведена на работу в Trancsavia France, что повлечет за собой снижение зарплат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала