Рейтинг@Mail.ru
Стройтрансгаз Тимченко реконструирует участок дороги за 5 млрд руб - 24.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройтрансгаз Тимченко реконструирует участок дороги за 5 млрд руб

Тимченко
Тимченко
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. ОАО "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко, попавшего под санкции Запада, подписало контракт на строительство и реконструкцию участков автомобильной дороги А-104 Москва - Дмитров - Дубна, сообщила пресс-служба СТГ.

Сумма контракта составляет 4,88 млрд рублей, следует из материалов на сайте госзакупок. Конкурентом ОАО "СТГ" была компания "Волгомост", которая предложила осуществить работы за 4,84 млрд рублей.

СТГ выступит в качестве генерального подрядчика, заказчик проекта - ФКУ "Центравтомагистраль".

В соответствии с контрактом СТГ построит и реконструирует 4,4 км скоростной магистрали А-104 Москва - Дмитров - Дубна. Работа будет выполняться на участках 23-24 км и 26-29 км, которые проходят по территории Мытищинского муниципального района и города Долгопрудный Московской области.

СТГ по контракту должно расширить трассу с 4 до 6 полос движения (по 3 в каждую сторону), а также построить дополнительные полосы для съездов на прилегающие территории. Проект реконструкции позволит увеличить пропускную способность на перегруженных участках трассы. Завершение строительства планируется в 2018 году.

Группа "Стройтрансгаз" объединяет ряд инжиниринговых активов, в том числе занимающихся инфраструктурным строительством. Компания принадлежит Stroytransgaz Holding, владельцами которой являются Тимченко (63%), Михаил Кенин (5,7%) и Максим Воробьев (11,3%), а также Газпромбанк (19,99%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала