Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Франции твердо намерено поставить России "Мистрали" - 31.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Франции твердо намерено поставить России "Мистрали"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 окт - ПРАЙМ. Министерство обороны Франции твердо намерено выполнить контракт по поставке России универсальных десантных кораблей - вертолетоносцев типа "Мистраль", который находится в подвешенном состоянии из-за геополитической напряженности, сообщил ТАСС источник во французской делегации на военно-морском салоне Euronaval 2014.

"Правительственные структуры и военное ведомство Франции по-разному смотрят на ситуацию с выполнением контракта на поставку российскому ВМФ универсальных десантных кораблей типа "Мистраль". Однако Минобороны Франции занимает твердую позицию, что этот контракт должен быть выполнен", - заявил он.

Ранее министр финансов Франции Мишель Сапен заявил, что условия для передачи России первого из вертолетоносцев типа "Мистраль" пока не сложились. 

В Вашингтоне указали, что не располагают сведениями о возможных сроках передачи вертолетоносца. США считают мудрым решение Франции отложить экспорт корабля, пока не будет полностью выполнено минское соглашение и неукоснительно соблюдаться режим прекращения огня.

ОСК готова достроить "Мистрали" в России >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала