Рейтинг@Mail.ru
Nissan и Datsun продлили действие программы утилизации автомобилей - 05.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nissan и Datsun продлили действие программы утилизации автомобилей

© fotolia.com / Jörg LantelmeУтилизация автомобилей
Утилизация автомобилей
Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 5 ноя - ПРАЙМ. Nissan и Datsun объявили о продлении до конца ноября своей программы утилизации старых автомобилей, сообщили в среду в пресс-службе компании Nissan Россия.

Ранее Nissan и Datsun планировали завершить стартовавшую в середине сентября программу утилизации 31 октября. В программе теперь участвуют все без исключения комплектации автомобилей Nissan Almera, Terrano, Teana и Datsun on-DO, а также X-Trail с двигателем 2.5 в комплектации LE.

Минпромторг, возможно, продлит программу утилизации в 2015 году >>

"Программа утилизации Nissan/Datsun, действовавшая до конца октября, оказалась очень успешной. Всего по ней было продано более 3 тысяч автомобилей Nissan и более 1 тысячи автомобилей Datsun. Наблюдая реальный интерес со стороны клиентов, Nissan и Datsun приняли решение продолжить начатую кампанию до конца ноября", - отметил управляющий директор регионального бизнес-подразделения Nissan Восток Филипп Сайяр.

Ранее программу утилизации, приостановленную 21 октября, возобновил АвтоВАЗ

.

В августе Минпромторг объявил о новой программе утилизации старых автомобилей с сентября по декабрь 2014 года для поддержки рынка, однако официального объявления о выделении 10 млрд рублей на эти цели так и не поступило.

Не дожидаясь подписания правительством всех документов, крупные производители объявили о собственных программах утилизации, учитывая, что в августе рынок продаж легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей в России продемонстрировал рекордное падение на 26% к аналогичному уровню прошлого года, а за восемь месяцев с начала 2014 года объем продаж снизился на 18,5%.

По программе утилизации в РФ продано свыше 50 тыс автомобилей >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала