Рейтинг@Mail.ru
Подготовлен "компромиссный" вариант спасения "Мечела" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовлен "компромиссный" вариант спасения "Мечела"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 ноя - ПРАЙМ. Премьер-министр Дмитрий Медведев в понедельник проведет совещание по реструктуризации долгов "Мечела"

Игоря Зюзина, пишет газета "Коммерсант".

По информации издания, на нем будут присутствовать топ-менеджеры госбанков-кредиторов и "чиновники, которые занимались темой". Чистый долг "Мечела" - около 8,1 млрд долларов, около 5 млрд долларов приходится на Газпромбанк, ВТБ и Сбербанк. Осенью компания перестала обслуживать ряд кредитов и уже получила иски на сумму не менее 5,5 млрд рублей от ВТБ и Сбербанка.

Мантуров: Пути выхода "Мечела" из кризиса пока не найдены >>

По словам собеседников издания, на повестке два основных варианта. Первый, на котором настаивают банки,- конвертация 3 млрд долларов долга в 75% капитала через допэмиссию. Это не устраивает Игоря Зюзина, доля которого снизится до 10%.

В понедельник на совещание будет вынесен и вариант, который один из источников "Коммерсанта" считает компромиссом: реструктуризация долгов при подписании меморандума с кредиторами, по которому управление компанией переходит к ним. Источники "Коммерсанта", знакомые с позицией "Мечела", летом говорили, что компания готова допустить кредиторов в совет директоров, но не отдавать управление.

"Мечел" снизил убыток за 9 месяцев по РСБУ на 12% - до 8,8 млрд рублей >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала