Рейтинг@Mail.ru
РЖД больше не рассматривают участие в спасении "Мечела" - 20.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД больше не рассматривают участие в спасении "Мечела"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Российские власти и РЖД не смогли договориться по участку железной дороги к Эльгинскому месторождению с "Мечелом" и больше не рассматривают возможность участия РЖД в помощи компании, рассказал ТАСС глава РЖД Владимир Якунин.

Якунин пояснил, что рассматривалось несколько вариантов, в том числе покупка дороги РЖД, однако в инвестпрограмме компании таких средств нет, а предложение бесплатно передать дорогу РЖД не поддержали кредиторы.

"Дальше наши мероприятия, направленные на поддержку этого проекта, возможности внесения нашего вклада в разрешение сложившейся ситуации по сути исчерпаны", - сказал Якунин.

ВТБ надеется, что "Мечел" не придет к банкротству >>

Продажа участка железнодорожной ветки, соединяющей Эльгинское угольное месторождение с Байкало-Амурской магистралью, рассматривалась "Мечелом" как один из вариантов реструктуризации долгов компании. В начале сентября Якунин также заявлял, что РЖД рассчитывают получить из ФНБ до 70 млрд руб. для выкупа участка дороги.

Последние полгода "Мечел" ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации задолженности. В конце сентября ВТБ и в начале октября Сбербанк предъявили компании иски об истребовании порядка 4,5 млрд руб., сделав, таким образом, первый шаг к ее банкротству. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала