Рейтинг@Mail.ru
Китайский Lifan запустит сборочный автозавод в Липецке летом 2017 г - 25.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский Lifan запустит сборочный автозавод в Липецке летом 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Экспертный совет Минэкономразвития одобрил заявку от китайского автопроизводителя Lifan о создании сборочного производства в Липецкой области на территории ОЭЗ "Липецк".

К январю 2015 года компания планирует завершить проектные работы, запуск производства планируется летом 2017 года. "Пробное производство продукции и вывод оборудования на проектный уровень мощности запланированы на апрель 2017 года, ввод завода в эксплуатацию - на июль-август 2017 года", - сообщили в ОАО "ОЭЗ".

В октябре Lifan определился с производственной площадкой, выбрав Липецкую область, территорию ОЭЗ "Липецк". Компания инвестирует до 300 млн долларов в строительство производственной площадки в РФ, объем инвестиций будет увеличен в рамках расширения первой очереди завода и запуска завода двигателей. На заводе планируется выпускать весь модельный ряд китайского бренда со сваркой и окраской кузовов. Первоначальная проектная мощность завода - 60 тыс автомобилей в год.

Китайский автопроизводитель "Лифань" построит завод в Калужской области >>

Срок окупаемости проекта составит 7 лет и к 2023 году компания планирует нарастить долю продаваемых в России легковых авто до 1,9% с 1,04% в настоящее время.

Lifan планирует производить широкий модельный ряд: седаны моделей 650, 730, 820 и внедорожники моделей X40, X50, X55, X60 (второго поколения), X70, X80.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала