Рейтинг@Mail.ru
Число отозванных автомобилей в Японии увеличилось до 2,6 млн - 27.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число отозванных автомобилей в Японии увеличилось до 2,6 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Число автомобилей, которые подлежат отзыву в Японии из-за дефекта подушек безопасности, выросло до 2,6 млн.

Автоконцерны Toyota и Daihatsu в четверг подали заявки об отзыве соответственно 43,4 тыс и 27,5 тыс автомобилей в Японии из-за дефекта подушек безопасности, выпущенных компанией Takata, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо. 

До сих пор министерство заявляло о 2,54 млн автомобилей. Таким образом, всего число автомобилей, подлежащих отзыву в Японии выросло с 2,54 млн до 2,6 млн единиц.

Как сообщает министерство транспорта страны, на сегодняшний день об отзыве своих автомобилей в ведомство сообщили Toyota Motor Corporation, Honda Motor Co. Ltd., Suzuki Motor Corporation, Nissan Motor Co. Ltd, Fuji Heavy Industries Ltd., Daihatsu Motor Co. Ltd.

Ранее автостроительный концерн Honda Motor Co., Ltd. объявил об отзыве 170 тыс своих автомобилей в мире из-за этого дефекта после пятого по счету случая, приведшего к гибели водителя в Малайзии в июле этого года.

Honda отзывает 170 тыс автомобилей из-за проблем с подушками безопасности >>

В США против автоконцерна Honda Motor Co., Ltd. был подан иск, так как, по мнению истцов, компания скрывала важную информацию, связанную с безопасностью пассажиров и водителя, оснащая свои автомобили подушками безопасности Takata.

Всего известно о пяти случаях, когда дефект подушки безопасности Takata стал причиной смерти во время ДТП. Дефект заключается в том, что при ДТП подушка безопасности может взорваться и из нее с большой силой вылетают металлические детали, которые могут поранить водителя и пассажиров и даже стать причиной их смерти.

Последним по времени случаем стала смерть женщины в Малайзии в июле этого года, когда во время ДТП подушка безопасности взорвалась, что сопровождалось выбросом из нее металлических деталей. Женщина, находившаяся за рулем, скончалась от полученных травм.

Nissan отозвал с рынка США более 50 тыс автомобилей >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала