Рейтинг@Mail.ru
АвтоВАЗ перенес начало серийного производства LADA Largus Cross - 27.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АвтоВАЗ перенес начало серийного производства LADA Largus Cross

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОЛЬЯТТИ, 27 ноя - ПРАЙМ. АвтоВАЗ

перенес начало серийного производства кроссовера LADA Largus Cross на январь 2015 года из-за проблем с качеством комплектующих, сообщил в четверг президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Ранее планировалось начать производство этих автомобилей в ноябре 2014 года.

"По LADA Largus Cross есть некоторые проблемы, это в основном касается качества отлитых деталей. Мы должны вначале убедиться, что получим хорошее качество от наших поставщиков, и для этого перенесли начало полного производства на январь", - отметил Андерссон.

Глава компании, тем не менее, не исключил, что первые серийные Largus Cross могут появиться до конца текущего года. В декабре планируется выпустить пилотную партию объемом 50 машин.

АвтоВАЗ увеличит производство в 2015 году на 20% >>

"Мы хотим, чтобы качество было идеальным. Когда я вчера посмотрел, я сказал "нет", это неприемлемо. Если результаты выпуска 5 декабря будут лучше, чем ожидается, то тогда мы первые 200 Largus Cross все-таки произведем в декабре", - сказал глава АвтоВАЗа.

Осенью этого года АвтоВАЗ запустил новую линейку Cross. Три ''городских кроссовера'' - LADA Kalina Cross, LADA 4х4 Urban и LADA Largus Cross - нишевые модели, отличающиеся хорошей проходимостью и узнаваемой яркой внешностью. Как сообщил сегодня глава АВТОВАЗа, уже продано около 300 LADA Kalina Cross. Производство LADA 4х4 Urban началось в октябре, на сегодня продано 67 машин.

АвтоВАЗ выпустит пилотную партию хэтчбека LADA Vesta в 2015 году >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала