Рейтинг@Mail.ru
Дилеры приостановили продажу иномарок из-за обвала рубля - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дилеры приостановили продажу иномарок из-за обвала рубля

© fotolia.com / HappyAlexАвтомобили
Автомобили
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - ПРАЙМ. На российском рынке возник дефицит иностранных автомобилей, пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на источники в дилерских компаниях.

Во вторник BMW уведомила дилеров о необходимости оплатить законтрактованные ими автомобили в течение двух дней, рассказали "Ведомостям" два автодилера. Директор по корпоративным коммуникациям "BMW Group Россия" Василий Мельников назвал это "обычным бизнес-процессом", связанным с концом года.

Представительство Jaguar Land Rover с 19 декабря приостанавливает поставки в Россию до пересчета цен, утверждают три автодилера. При этом Land Rover в ноябре уже индексировала цены — рост был до 15%, рассказывали "Ведомостям" два дилера марки.

В итоге на рынке сейчас ажиотаж и дефицит автомобилей, продолжает топ-менеджер одной из дилерских компаний. По словам сотрудников двух автомобильных компаний, из-за обвала рубля три крупных дилера — Major, "Авилон" и "Транстехсервис" (ТТС) полностью приостановили продажи.

Падающий рубль резко повысил спрос на автомобили Lada >>

По словам источника, близкого к "Авилону", компания прекратила закупки Bentley, Volkswagen и Jaguar Land Rover — все они приостанавливают поставки до пересмотра цен. Представитель Volkswagen Group Rus отрицает, что компания прекратила контрактование.

"Приостановка продаж временная мера, связанная с тем, что у нас тоже неопределенная ситуация по ценам", — говорит гендиректор ТТС Вячеслав Зубарев. "Нам поступила информация о пересмотре цен, и нам не хотелось оказаться в ситуации, когда мы продадим автомобиль дешевле той цены, которую выставили производители", — объясняет он.

Руководители некоторых брендов просто взяли паузу для прояснения ситуации, так что остановкой продаж это назвать нельзя, большинство продаж уже восстановилось, уверяет он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала