Рейтинг@Mail.ru
РЖД увеличивает тариф на экспорт зерна на 13,4% с января 2015 г - 24.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД увеличивает тариф на экспорт зерна на 13,4% с января 2015 г

© fotolia.com / lilyУрожай пшеницы
Урожай пшеницы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 дек - ПРАЙМ. ОАО "Российские железные дороги" увеличивает тариф на экспортные перевозки зерна на 13,4%, следует из решения заседания правления компании, опубликованного на сайте компании.

"Повышающий коэффициент введен в соответствии с правилами применения уровня тарифов в рамках ценовых пределов в связи с ограничением пропускных способностей инфраструктуры на экспортных направлениях", - заявили ТАСС в пресс-службе монополии.

Нововведение вступает в силу ориентировочно в январе 2015 года, добавил представитель пресс-службы компании.

Ранее "РЖД" 18 декабря приостановила погрузку зерна на экспорт "до отмены". Официальными причинами ограничения стали проблемы с выгрузкой и приемом вагонов у грузополучателей и отставание от движения поездов.

Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции (НАЭСП, объединяет компании, обеспечивающие около 50% экспорта зерна РФ) посчитала эту меру неофициальным ограничением экспорта зерна на ряду с сокращением выдачи фитосанитарных сертификатов для поставок этого товара на внешние рынки. Ассоциация в связи с этим объявила о полной остановке закупки зерна у агропроизводителей до прояснения ситуации.

Россия "закрыла" около 3 млн тонн зерна внутри страны из-за ограничений по сертификации и отгрузке, по данным Российского зернового союза на конец декабря 2015 года. Этот объем уже законтрактован, но не поставлен иностранным покупателям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала