Рейтинг@Mail.ru
АвтоВАЗ сохранит цены на автомобили Lada 2014 года выпуска - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АвтоВАЗ сохранит цены на автомобили Lada 2014 года выпуска

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 янв - ПРАЙМ. Объявленное АвтоВАЗом повышение цен на автомобили Lada коснется лишь машин выпуска 2015 года (по паспорту транспортного средства, ПТС), цены на машины 2014 года выпуска сохранятся, сообщили ТАСС в пресс-центре компании.

"Сколько машин 2014 года выпуска можно будет приобрести по старым ценам, пока сказать сложно, но известно, что на середину декабря запасы нераспроданных автомобилей составляли более 20 тыс штук", - отметил собеседник агентства.

АвтоВАЗ объявил об увеличении с 15 января цен на автомобили Lada, в среднем на 9%. По словам президента автозавода Бу Андерссона, одной из главных причин повышения цен стал рост курса доллара и евро, однако автомобили Lada сохраняют конкурентоспособность в сравнении с импортными автомобилями.

Уровень локализации автомобилей Lada сейчас составляет в среднем 81%, и завод продолжает работать над повышением рублевой составляющей. Предыдущее повышение цен на весь модельный ряд Lada было в марте 2014 года - в среднем по модельному ряду на 2,8%. Высокий уровень локализации дал АвтоВАЗу возможность не поднимать цены во второй половине 2014 года.

Меньше всего - на 18 тыс руб - с 15 января повысятся цены на автомобили Lada Granta, новая цена на лифтбек - от 332,8 тыс руб, седан - от 311,6 тыс руб. На 68 тыс руб подорожает Lada Largus Cross - цены на него будут начинаться от 553 тыс руб.

АвтоВАЗ нарастит производство в 2015 году на 20% >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала