Рейтинг@Mail.ru
Ежегодный автосалон в Детройте открылся для широкой публики - 18.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ежегодный автосалон в Детройте открылся для широкой публики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 янв - ПРАЙМ. В Нью-Йорке открылось ежегодное международное автошоу, сообщает ТАСС. Легендарный автосалон, который в этом году, как ожидается, посетят более 800 тыс. человек, проводится в Детройте (штат Мичиган) уже 108-й раз.

Строго говоря, салон открылся еще в выставочном центре Cobo Center в понедельник 12 января, однако в первые дни он по традиции работал только для прессы и узкого круга специалистов. Теперь же автошоу смогут посетить все желающие.

В общей сложности в Cobo Center состоялось 55 мировых и североамериканских премьерных показов как серийных автомобилей, так и концепт-каров. Среди новинок доминировали спортивные машины, кроссоверы и пикапы.

Японский концерн Honda представил публике возрожденную Acura NSX. Этот спорткар сошел с конвейера в 1990 году и планировался как главный конкурент Porsche и Ferrari. Однако в 2005 году из-за низких продаж Honda была вынуждена свернуть производство. Обновленная Acura вернулась на мировую сцену в 2012 году, а в 2015 году планируется старт продаж автомобиля. Серийный суперкар будет собираться в США и получит битурбированный двигатель V6 и три дополнительных электромотора.

Американский концерн Ford продемонстрировал  несколько спортивных новинок, среди которых обновленный Mustang GT350R и преемник гоночного среднемоторного спорткара GT.

Высокопроизводительные модели автомобилей также продемонстрировали Alfa Romeo, Cadillac, Lexus, Infiniti, Mini и другие производители. Кроме того, на шоу состоялась премьера второго поколения Chevrolet Volt с гибридным двигателем, а также - концепт электромобиля Chevrolet Bolt, главного конкурента автомобилей компании Tesla.

В Детройте был объявлен и лучший легковой автомобиль 2015 года в Северной Америке. Им стал немецкий Volkswagen Golf, который уже неоднократно выигрывал подобные конкурсы. В категории "Внедорожники и пикапы" победил облегченный пикап Ford F150 с алюминиевым кузовом, ставший главным открытием прошлогоднего детройтского автосалона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала