Рейтинг@Mail.ru
Якунин: РЖД не ограничивала поставки угля на украинские электростанции - 24.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якунин: РЖД не ограничивала поставки угля на украинские электростанции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЦЦА, 24 янв - ПРАЙМ. РЖД не вводили каких-либо ограничений на перевозки угля на украинские электростанции, сообщил журналистам президент компании Владимир Якунин.

По информации украинской стороны, поставки энергетического угля из РФ для нужд тепловых электростанций Украины в декабре были приостановлены, а позже возобновились.

"Конечно, нет. Мы никаких ограничений не вводили", - сообщил Якунин в субботу.

Украина испытывает дефицит угля как для выработки тепла, так и для производства электроэнергии. Нехватка угля связана с силовой операцией в Донбассе, где находится большинство угольных шахт страны.

Ранее Киев неоднократно заявлял о концентрации на складах украинских угледобывающих предприятий в зоне конфликта в Донбассе около 3 миллионов тонн угля, который невозможно вывезти в связи с разрушением железнодорожных путей и ведением боевых действий.

В конце 2014 года глава Минэнерго Украины рассказал о договоренностях по импорту угля (из РФ и ЮАР) и электроэнергии. В частности, по его словам, Украина рассчитывает импортировать минимум 300 тысяч тонн угля в месяц, чтобы больше не отключать электричество населению.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала