Рейтинг@Mail.ru
Volvo приостановливает завод грузовиков в Калуге, сокращая 30% штата - 06.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volvo приостановливает завод грузовиков в Калуге, сокращая 30% штата

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВОРОНЕЖ, 6 фев - ПРАЙМ. Компания Volvo Group вынуждена сократить на 30% численность работников своего завода в Калуге и временно приостановить производство грузовиков, сообщил в пятницу руководитель пресс-службы Volvo Group Trucks в России (бренды Volvo Trucks и Renault Trucks) Олег Васильченко.

"В связи с неблагоприятной рыночной ситуацией и продолжительным снижением спроса на коммерческую технику, руководством Volvo Group было принято решение о временной приостановке производства на заводе грузовых автомобилей компании в Калуге, начиная с 11 февраля 2015 года", - говорится в сообщении Васильченко.

По его словам, Volvo Group вынуждена на 30% уменьшить численность персонала своего калужского предприятия, сокращены будут офисные сотрудники и работники производственных линий, которые "получат компенсации в соответствии с Трудовым кодексом РФ".

Остальные сотрудники остаются в штате завода с выплатой оклада. Около трети из их числа на период временной приостановки деятельности завода будут задействованы в текущих рабочих процессах. До момента возобновления производства в Калуге поставку грузовых автомобилей клиентам предполагается осуществлять с европейских предприятий Volvo Group в Швеции, Бельгии и Франции.

Согласно информации на сайте Volvo Group Truck, штат калужского завода грузовых автомобилей мощностью 15 тысяч машин в год составляет 1 тысячу сотрудников. Предприятие было запущено в 2009 году, инвестиции в проект превысили 100 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала