Рейтинг@Mail.ru
США проверяют деятельность 10 крупных банков на рынках драгметаллов - 24.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США проверяют деятельность 10 крупных банков на рынках драгметаллов

© flickr.com / digitalmoneyworldЗолотые и серебряные слитки и монеты
Золотые и серебряные слитки и монеты
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 фев - ПРАЙМ. Регуляторы США расследуют деятельность 10 крупных банков на рынках драгоценных металлов, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Министерство юстиции США проводит расследование процесса ценообразования на золото, серебро, платину и палладий в Лондоне, отмечают источники. При этом Комиссия по торговле товарными фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) уже сделала запросы в банки о предоставлении информации.

Расследование проводится в отношении банков J.P. Morgan Chase & Co, Goldman Sachs и UBS AG. В список американских регуляторов также попали Societe Generale, Standard Bank, Deutsche Bank, а также Credit Suisse. Кроме того, расследуется деятельность Bank of Nova Scotia, Barclays и HSBC Holdings.

Отмечается, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами уже выслала HSBC запрос о явке для дачи показаний в отношении деятельности, связанной с торговлей драгоценными металлами.

Цены на золото, серебро, платину и палладий до прошлого года определялись в ходе телефонных конференций между небольшими группами банков, проходящих один или два раза в день, сообщает издание. При этом процесс ценообразования с тех пор был пересмотрен.

Издание отмечает, что ранее европейские надзорные органы также проводили проверки в отношении деятельности банков на рынках драгоценных металлов. Однако разбирательства были завершены из-за отсутствия доказательств нарушений закона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала