Рейтинг@Mail.ru
РСПП отмечает улучшение ситуации с долгами "Мечела" - 10.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСПП отмечает улучшение ситуации с долгами "Мечела"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мар - ПРАЙМ. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) отмечает изменения к лучшему в ситуации с "Мечелом", однако вопрос с долгами предприятия требует решения, сообщил журналистам глава РСПП Александр Шохин.

На прошедшей неделе глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил журналистам, что ситуация в "Мечеле"

улучшается, его долг снизился и компания готова полностью платить банкам проценты по кредитам. Министерство рассчитывает на сохранение позитивной динамики в компании.

"Явно позитивная тенденция есть. Проблема "Мечела" в том, что они много активов приобрели, причем по достаточно высоким ценам. Понятно, что никто кризиса не ждал, тем не менее Мечел перегружен активами, которые были куплены по максимальной цене. Поэтому конечно они столкнулись с этой проблемой", - сказал Шохин.

ВТБ заявил о намерении подать иск о банкротстве "Мечела" >>

"Действительно Минпромторг в этом плане правильно заметил, что они потихоньку выходят и даже объективно, что они готовы обслуживать долги - уже тоже свидетельство позитивных изменений. Тем не менее есть кредиторы, есть заемщик и эти плохие долги, и надо как-то определяться", - добавил глава РСПП.

"Мечел" находится в сложной финансовой ситуации из-за миллиардных долгов, основная часть которых приходится на три крупнейших российских банка - Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. "Мечел" уже долгое время ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга, но договориться с ВТБ и Сбербанком пока не удалось.

24 февраля "Мечел" заявил, что готовит документы для обращения за господдержкой в рамках антикризисного плана правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала