Рейтинг@Mail.ru
"Русал" хочет решить судьбу неэффективных мощностей до конца III квартала - 13.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русал" хочет решить судьбу неэффективных мощностей до конца III квартала

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мая - ПРАЙМ. ОК "Русал" рассчитывает принять решение о дальнейших действиях в отношении убыточных и неэффективных мощностей до конца третьего квартала 2015 года, сообщил в ходе телефонной конференции гендиректор компании Владислав Соловьев.

Он отметил, что ряд заводов, прежде всего Кандалакшский алюминиевый завод, находятся на грани рентабельности из-за роста себестоимости производства, в частности, в связи с увеличением тарифов на электроэнергию. При этом Соловьев подчеркнул, что речь идет не обязательно об остановке производства.

"Заводы необходимо обеспечить доступной электроэнергией на долгосрочной основе, иначе придется принимать какие-то решения. Возможно, вплоть до сокращения части производства. Например, вопрос по Кандалакше очень сложный. Я думаю, до конца третьего квартала в вопросе появится ясность", - сообщил Соловьев.

По итогам 2014 года "Русал" сократил производство алюминия по сравнению с предыдущим годом на 7%, до 3,6 миллиона тонн. Сокращение объема производства на 256 тысяч тонн алюминия произошло в результате реализации программы приостановки неэффективных мощностей, в ходе которой было остановлено производство алюминия на Новокузнецком (первая серия, НкАЗ), Богословском (БАЗ), Уральском (УАЗ), Волгоградском (ВгАЗ), Волховском (ВАЗ) алюминиевых заводах, а также заводе ALSCON в Нигерии и частично на Надвоицком заводе (НАЗ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала