Рейтинг@Mail.ru
"Мечел" надеется до конца лета договориться со Сбербанком - 23.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мечел" надеется до конца лета договориться со Сбербанком

© РИА Новости . Меркурий Голоднов ОАО "Челябинский металлургический завод" (группа "Мечел")
ОАО Челябинский металлургический завод (группа Мечел)
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. "Мечел"

планирует воспользоваться государственной поддержкой, если договорится с кредиторами; надеется до конца лета найти компромисс со Сбербанком, сообщил гендиректор компании Олег Коржов в ходе телефонной конференции.

"Мы заинтересованы в скорейшем разрешении ситуации (со Сбербанком - ред.), нахождении компромиссного решения. Мы направляем усилия на решение вопроса и уже знаем, в каком направлении двигаться. Мне сложно назвать какие-то сроки, изначально мы планировали, что уже в этот период будут достигнуты принципиальные подходы к реструктуризации, но их нет. Очень надеемся, что крайний срок - до конца лета мы выйдем на финишную прямую по реструктуризации долга Сбербанка", - сказал Коржов.

По его словам, в этом случае компания будет готова начать оформление необходимых документов для получения господдержки. Пока это невозможно: компания должна договориться со всеми крупнейшими кредиторами о реструктуризации долга.

"Что касается господдержки, то, безусловно, если у нас будет такая техническая возможность использовать этот инструмент, то мы, безусловно, им воспользуемся, но на сегодняшний день речь об этом не идет, потому что пока у нас проблемы с нашими банками. Так что сначала решение вопросов с госбанками, потом возможные обращения к государству за поддержкой", - сказал глава компании.

Ранее во вторник "Мечел" сообщил, что договорился о реструктуризации долга с Газпромбанком и ВТБ. Сбербанк является третьим из крупнейших кредиторов компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала