Рейтинг@Mail.ru
Таджикистан засекретил данные по добыче драгоценных металлов - 23.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таджикистан засекретил данные по добыче драгоценных металлов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДУШАНБЕ, 23 июл - ПРАЙМ. Объем добычи золота в Таджикистане в первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 80%, а серебра - на 42%, сообщил в четверг министр промышленности и новых технологий Таджикистана Шавкат Бобозода.

Министр не стал озвучивать информацию в абсолютных значениях по объему добычи золота и серебра в стране, отметив, что эти данные засекречены и больше не будут оглашаться.

"Мы можем сообщить только, что по сравнению с полугодием 2014 года рост добычи золота составил 80%, а серебра 42%", - сказал он.

По статистическим данным, в первом полугодии прошлого года объем добычи золота в Таджикистане составил 1,141 тысячи килограммов золота, а серебра 943,6 килограмма.

Самым крупным производителем золота и серебра в Таджикистане является таджикско-китайское совместное предприятие "Зарафшон" на севере республики, на долю которого приходится около 60% общего объема добычи. В 2014 году объем добычи золота в Таджикистане превысил три тонны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала