Рейтинг@Mail.ru
Митинг за национализацию АвтоВАЗа прошел в Тольятти - 27.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг за национализацию АвтоВАЗа прошел в Тольятти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

САМАРА, 27 сен - ПРАЙМ. Митинг за национализацию АвтоВАЗа

и повышение заработных плат работникам предприятия прошел в Тольятти, сообщил РИА Новости председатель независимого профсоюза "Единство" Игорь Витушенко.

"Сегодня состоялся митинг. На нем нами были выдвинуты различные требования к руководству АвтоВАЗа - прекратить сокращения на заводе и его дочерних предприятиях, провести национализацию завода, повысить зарплату сотрудникам и отправить президента завода Бу Андерссона в отставку", - сказал он.

По словам Витушенко, в течение недели профсоюз отправит свои требования руководству АвтоВАЗа. Также активисты намерены провести встречу с представителями завода.

Митинг начался в 12:00 (мск) в парке Победы в Тольятти. По данным профсоюза, в нем приняли участие порядка 1,5 тысячи человек. Среди них – жители города, работники и ветераны АвтоВАЗа.

"Митинг прошел без нарушений общественного порядка. По нашим данным, там присутствовало порядка 700 человек", - сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

В 2015 году ОАО "АвтоВАЗ" заявило о продолжении мероприятий по уменьшению численности сотрудников. Так, в компании планируют сократить около 1,1 тысячи человек из категории руководителей, специалистов и служащих. Кроме того, на предприятии действует программа, согласно которой сотрудники могут уволиться по соглашению сторон. Сотрудникам, желающим покинуть компанию до конца сентября 2015 года, выплачивается компенсация в размере четырех среднемесячных заработков, до конца ноября - в размере трех.

АвтоВАЗ - крупнейший автопроизводитель Европы, его чистая прибыль по РСБУ за первое полугодие 2015 года составила 729 миллионов рублей против убытка в 2,72 миллиарда рублей за аналогичный период предыдущего года. Выручка АвтоВАЗа составила 89,15 миллиарда рублей, снизившись на 2,2%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала