Рейтинг@Mail.ru
"Трансаэро" может быть признана банкротом - 01.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансаэро" может быть признана банкротом

Boeing 767 авиакомпании "Трансаэро" совершил аварийную посадку на Сахалине
Boeing 767 авиакомпании Трансаэро совершил аварийную посадку на Сахалине
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 1 окт - ПРАЙМ. Авиакомпанию "Трансаэро", вероятно, ждет банкротство. Большинство участников переговорного процесса по реструктуризации долга авиаперевозчика сошлись во мнении, что банкротство будет наиболее оптимальным сценарием для всех. Окончательное решение по этому вопросу предстоит принять в ходе специального совещания у Дмитрия Медведева, которое намечено на четверг, 1 октября. 

Накануне 28 сентября истек срок оферты "Аэрофлота" по выкупу 75%+1 акции авиакомпании. Ее бенефициары акционеры до сих пор так и не смогли консолидировать соответствующий пакет и возможность покупки "Трансаэро" государственным "Аэрофлотом" оказалась под угрозой. 

В таких условиях целый ряд профильных чиновников заявил о высокой вероятности банкротства авиаперевозчика. Как заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, такой вариант развития событий совсем не исключен.  Вице-премьер уточнил, что правительство в случае необходимости окажет поддержку "Аэрофлоту" чтобы все проданные билеты были обеспечены перевозками: "Обманутых людей, которые заплатили за билет, не должно быть".

Схожую точку зрения высказал и глава Сбербанка Герман Греф. По мнению топ-менеджера, " "скорее всего, компанию уже не спасти. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала