Рейтинг@Mail.ru
ВТБ против создания нового перевозчика на базе парка "Трансаэро" - 02.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ против создания нового перевозчика на базе парка "Трансаэро"

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент-председатель правления, член Наблюдательного совета ОАО "Банк ВТБ" Андрей Костин
Президент-председатель правления, член Наблюдательного совета ОАО Банк ВТБ Андрей Костин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 2 окт - ПРАЙМ. Глава ВТБ Андрей Костин после заявления главы ВЭБа Владимира Дмитриева о переговорах с лизингодателями "Трансаэро" насчет создания нового перевозчика на базе его лизингового парка заявил, что банк считает эту идею нереализуемой.

Ранее в пятницу Костин заявил, что ВТБ будет предлагать лизинговые самолеты "Трансаэро" и российским, и иностранным авиакомпаниям и надеется компенсировать не менее 50% их стоимости.

"На каком-то этапе я смотрел (на такую) возможность, но мы сегодня не видим возможности такого участия. Поэтому я не знаю, я думаю, что эта идея хорошая была бы, но малореализуемая. Я не вижу возможности, это же огромный проект", - сказал Костин. "Я считаю, что темы нет. Я считаю, что после объявления о банкротстве, компания с нуля - это дело неподъемное для банков", - добавил Костин.

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" государственному "Аэрофлоту"

для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании. Альфа-банк и Сбербанк уже уведомили о намерении подать в суд такие заявления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала