Рейтинг@Mail.ru
"Ренова" увеличила долю в швейцарской Sulzer в 2 раза - 05.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ренова" увеличила долю в швейцарской Sulzer в 2 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 окт - ПРАЙМ. Группа компаний "Ренова" в результате обязательного предложения от Tiwel Holding AG увеличила свою долю в швейцарской компании Sulzer с 30,2% до 62,86%, говорится в пресс-релизе швейцарской компании. Исходя из рыночной стоимости, на покупку "Ренова" могла потратить порядка 1 млрд долларов.

Согласно предварительным результатам, более чем 10,1 миллиона акций Sulzer были предложены (предназначены для тендера) группе. "Учитывая 11,430 миллиона акций Sulzer, которыми обладала группа "Ренова" на 31 июля 2015 года, акционерная доля компании в Sulzer составляет 21,536 миллиона акций, что соответствует 62,86% всех акций Sulzer", - говорится в сообщении Sulzer.

В настоящее время акции компании торгуются на уровне 96 швейцарских франков (порядка 100 долларов).

"Ренова" управляет активами Виктора Вексельберга и его партнеров. Крупнейшие из них — доли в ОК "Русал", швейцарских Oerlikon, Sulzer и Schmolz+Bickenbach. Группе также принадлежит ряд активов - энергохолдинг "Комплексные энергетические системы", Avelar Energy, "Российские коммунальные системы", недвижимость, портфельные инвести­ции Columbus Nova, группа "Акадо", "Группа Оргсинтез" и "Золото Камчатки".

Sulzer занимается производством и сервисным обслуживанием промышленных машин и оборудования, технологий обработки поверхностей и вращающегося оборудования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала