Рейтинг@Mail.ru
Peugeot Citroen прогнозирует падение спроса на автомобили в РФ на 35% - 26.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Peugeot Citroen прогнозирует падение спроса на автомобили в РФ на 35%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Второй по величине европейский автомобильный концерн - PSA Peugeot Citroen - ожидает, что спрос на автомобили в России по итогам 2015 года продемонстрирует снижение на 35%, говорится в релизе по финансовым результатам компании за третий квартал.

Сокращение спроса на автомобили, помимо российского рынка, ожидается и в Латинской Америке - примерно на 15%. При этом в Европе, по мнению компании, он вырастет на 8%, в Китае - на 3%.

Выручка группы по итогам третьего квартала 2015 года выросла на 3,2% в годовом выражении, до 12,4 миллиарда евро. При этом выручка от новых машин компании увеличилась на 2,6%, в частности, благодаря росту чистой цены на 1,2%. Объем продаж при этом сократился на 4,3%, сообщается в релизе.

В Европе рост продаж составил 6,1%, благодаря увеличению рыночного спроса. В Азии продажи за отчетный период, напротив, снизились на 17%, что во многом связано с ухудшением ситуации на китайском рынке. В Латинской Америке и Евразии продажи сократились на 23% и 45% соответственно. На Ближнем Востоке и в Африке снижение объема продаж за те же три месяца составило 7% в годовом выражении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала