Рейтинг@Mail.ru
Выпуск легковых машин в РФ за 11 месяцев упал на 23,6% - 15.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпуск легковых машин в РФ за 11 месяцев упал на 23,6%

© РИА Новости . Алексей Даничев*Работа на главном конвеере по производству автомобилей Hyundai Solaris на заводе компании "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус"
*Работа на главном конвеере по производству автомобилей Hyundai Solaris на заводе компании Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 дек - ПРАЙМ. Производство легковых автомобилей в России в январе-ноябре 2015 года снизилось на 23,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,2 миллиона единиц, следует из данных Росстата.

В частности, в ноябре выпуск легковушек упал на 22,2% по сравнению с ноябрем прошлого года и на 6,4% - по сравнению с октябрем текущего года.

Производство грузовых автомобилей (включая шасси, но кроме автосамосвалов) за 11 месяцев сократилось на 16,2% - до 116 тысяч единиц. В том числе в ноябре выпуск вырос на 6,3% в годовом выражении и снизился на 5,7% в месячном.

Выпуск автобусов в январе-ноябре в РФ снизился на 17,1% - до 32,4 тысячи единиц. В ноябре производство упало на 20,8% в годовом исчислении и выросло на 4% в месячном.

Минпромторг ожидает, что объем производства автомобилей всех видов в РФ в 2016 году сократится на 5% с учетом господдержки и составит 1,3 миллиона единиц. Такие данные содержались в презентации ведомства, представленной на экспертном совете в Госдуме в ноябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала