Рейтинг@Mail.ru
ChemChina намерена купить швейцарскую Syngenta за $43 млрд - 03.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ChemChina намерена купить швейцарскую Syngenta за $43 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - ПРАЙМ. Китайская государственная химическая компания China National Chemical Corporation (CNCC, ChemChina) сделала предложение о приобретении швейцарского химического концерна Syngenta AG по цене 465 долларов за одну обыкновенную акцию, говорится в сообщении швейцарской компании.

Таким образом, предложение оценивает компанию свыше 43 миллиардов долларов. Кроме того, ChemChina предлагает акционерам получить дополнительный дивиденд в размере 11 франков (10 долларов) на акцию в мае 2016 года. Завершение сделки ожидается к концу 2016 года.

Неофициальные сообщения о переговорах между компаниями по поводу данной сделки впервые появились в ноябре 2015 года. Тогда сообщалось, что стоимость одной акции швейцарского химического концерна была оценена в 449 швейцарских франков (447,6 доллара). "Совет директоров Syngenta считает, что предлагаемая сделка соблюдает интересы акционеров и поэтому единодушно рекомендует ее к одобрению", - говорится в сообщении.

В августе 2015 года с предложением о поглощении Syngenta за 45 миллиардов долларов выступал американский производитель сельскохозяйственных и овощных культур Monsanto. Компания оценила стоимость одной акции Syngenta в 470 швейцарских франков (468,5 доллара). Швейцарская компания отвергала предложение, ссылаясь на антимонопольные барьеры.

Syngenta - одна из ведущих мировых сельскохозяйственных компаний. Штат компании, которая работает в 90 странах мира, составляет 28 тысяч человек.

ChemChina — крупнейшая государственная химическая компания Китая. Специализируется на производстве агрохимикатов, резиновых изделий, химических материалов и веществ, промышленного оборудования и на нефтехимической переработке. Штат компании составляет приблизительно 140 тысяч человек, 45 тысяч из которых работают в подразделениях ChemChina за пределами КНР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала