Рейтинг@Mail.ru
Производство легковых автомобилей в Петербурге в январе упало на 46% - 19.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство легковых автомобилей в Петербурге в январе упало на 46%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев - ПРАЙМ. Производство легковых автомобилей на заводах Hyundai, Nissan и Toyota в Санкт-Петербурге в январе 2016 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 46% - до 10,6 тысячи единиц, говорится в сообщении аналитического агентства "Auto-Dealer-СПб".

Последний раз более низкий результат по итогам одного месяца был зафиксирован пять лет назад - в январе 2011 года. "Тогда только открыл производство завод Hyundai, ставший четвертым автомобильным предприятием в городе. Именно в тот момент начался бурный рост производства машин в Петербурге, который продолжался три года", - сообщает агентство.

В прошлом месяце конвейер на заводе Hyundai был запущен 21 января. До этого на предприятии занимались переналадкой оборудования под новую модель Creta. Заводы Toyota и Nissan возобновили производство после традиционных новогодних каникул 11 января.

"Если бы не остановка Hyundai и влияние прошлогодних показателей GM, то объем производства автомобилей в Петербурге мог остаться на прежнем уровне. В оставшиеся два месяца первого квартала ситуация с динамикой выпуска машин уже не будет такой, как в январе. По итогам января-марта мы ожидаем снижение производства на 12-15%", - говорит генеральный директор "Auto-Dealer-СПб" Михаил Чаплыгин, слова которого приводятся в сообщении.

Доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему производства в январе составила 21,7% (в январе 2015 года - 22,7%).

В январе 2016 года на автозаводах Санкт-Петербурга выпускалось 7 моделей автомобилей - это Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала