Рейтинг@Mail.ru
Завод Nissan в Петербурге перешел на односменный график работы - 29.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод Nissan в Петербурге перешел на односменный график работы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 фев - ПРАЙМ. Завод Nissan в Санкт-Петербурге перешел на односменный график работы. "С сегодняшнего дня завод работает в одну смену", - заявили в компании.

Ранее сообщалось, что с весны 2016 года завод перейдет с двух рабочих смен на одну, планируется сокращение около 500 рабочих мест, которое будет проходить в полном соответствии с трудовым кодексом РФ. Завод сможет вернуться к двухсменному графику по мере восстановления спроса на рынке.

Как сообщил собеседник агентства, сокращения на заводе идут постепенно. Планируется, что процесс сокращения сотрудников завершится в марте.

Завод Nissan в Петербурге начал работу в июне 2009 года. Инвестиции в первую очередь строительства составили 200 миллионов долларов. В настоящее время завод выпускает четыре модели: Qashqai, X-Trail, Murano, Pathfinder. В декабре 2014 года Nissan вдвое увеличил мощность своего завода в Санкт-Петербурге, до 100 тысяч машин в год, и запустил производство нового Nissan X-Trail. Инвестиции в обновление завода составили 167 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала