Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" выходит из железнодорожного бизнеса - 22.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" выходит из железнодорожного бизнеса

© fotolia.com / solegГрузовой состав
Грузовой состав
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. АФК "Система"

нашла покупателя на долю в ведущем железнодорожном операторе по транспортировке нефтегазовых и нефтехимических грузов - "СГ-транс", выйдет из актива с прибылью, заявил журналистам основной акционер и глава совета директоров АФК Владимир Евтушенков.

АФК "Система" владеет "СГ-трансом" на паритетных началах с Unirail. В конце февраля газета "Ведомости" писала, что АФК может выйти из железнодорожного бизнеса.

"Да, есть", - сказал Евтушенков в кулуарах Недели российского бизнеса, отвечая на вопрос, есть ли покупатель на "СГ-транс". Он не назвал покупателя, отметив, что продается весь пакет и "в одни руки".

Он также затруднился назвать сроки сделки и ее сумму, отметив лишь, что АФК выходит с прибылью. "Мы уже все, что на него потратили, отбили и уже получили прибыль", - сказал бизнесмен, отметив, что продажа принесет дополнительный доход.

"Это не наш бизнес", - пояснил Евтушенков продажу актива.

"СГ-Транс" работает на российском рынке транспортных услуг с 1959 года. В управлении компании около 35 тысяч вагонов, в том числе свыше 17 тысяч цистерн для перевозки СУГ, более 12 тысяч нефтеналивных цистерн и свыше четырех тысяч единиц прочих видов подвижного состава.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала