Рейтинг@Mail.ru
Росатом может начать добычу драгметаллов - 13.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росатом может начать добычу драгметаллов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 апр - ПРАЙМ. АО "Ураниум Уан Груп" (холдинговая компания международного горнорудного дивизиона госкорпорации "Росатом" - Uranium One) в рамках диверсификации своей деятельности намерена выйти на рынки добычи цветных и драгоценных металлов, используя свои компетенции по добыче урана, сообщил в интервью отраслевому изданию "Вестник Атомпрома" президент компании Василий Константинов.

"Развитие новых бизнесов - это одна из задач, которые ставит госкорпорация, наряду с наращиванием выручки, ростом портфеля заказов и сокращением издержек. Компания не может работать только на монопродукте, каким для нас сегодня является уран. В этом случае слишком высока зависимость от конъюнктуры рынка. Поэтому мы должны заходить в новые добывающие бизнесы, и это правильно с точки зрения диверсификации", - отметил Константинов.

По его словам, такая стратегия позволит занять новые рыночные ниши и повысит стоимость компании.

"Согласно нашему анализу, наиболее привлекательно выглядят медь, золото, металлы платиновой группы. Одно из наших преимуществ в том, что мы можем использовать накопленные компетенции в добыче урана методом подземного выщелачивания, применяя его при разработке не урановых месторождений. В случае необходимости мы освоим и другие методы добычи полезных ископаемых", - сказал Константинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала