Рейтинг@Mail.ru
"Еврохим" покупает контрольный пакет акций бразильского дистрибьютора удобрений - 06.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Еврохим" покупает контрольный пакет акций бразильского дистрибьютора удобрений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июл - ПРАЙМ. "Еврохим" покупает 50% + 1 акция бразильского дистрибьютора минеральных удобрений Fertilizantes Tocantins, говорится в сообщении российской компании.

Отмечается, что владелец Fertilizantes Tocantins Хосе Эдуардо Мотта сохранит существенную долю владения компанией, продолжит осуществлять оперативное управление и отвечать за стратегическое развитие бизнеса в качестве главного исполнительного директора. Сделку планируется завершить в августе 2016 года. Финансовые детали не раскрываются.

"Данное приобретение обусловлено стратегией "Еврохима" по усилению присутствия группы на быстро растущем рынке минеральных удобрений Латинской Америки. Опыт компании Fertilizantes Tocantins на бразильском рынке, а также ее производственные мощности и налаженные отношения с двумя тысячами покупателей, позволят "Еврохиму" укрепить свои позиции в данном регионе", - говорится в пресс-релизе.

Холдинг "Еврохим" был основан в 2001 году, является одной из ведущих агрохимических компаний в мире. Предприятия "Еврохима" производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения. Основной акционер "Еврохима" - Eurochem Group SE (контролируется Андреем Мельниченко и Дмитрием Стрежневым), которой принадлежит 85% компании, еще 15% акций находятся в распоряжении Eurochem Capital Management Ltd.

Fertilizantes Tocantins основана в 2003 году, активы компании расположены в сельскохозяйственных районах на севере, северо-востоке и среднем западе Бразилии. По итогам 2015 года продажи компании достигли 740 тысяч тонн удобрений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала