Рейтинг@Mail.ru
"Русал" и немецкая Sauer намерены совместно развивать 3D-печать - 06.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русал" и немецкая Sauer намерены совместно развивать 3D-печать

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июл - ПРАЙМ. ОК "Русал" и немецкая компания Sauer GmbH (входит в DMG MORI – мировой производитель металлообрабатывающего оборудования) подписали соглашение о намерениях в области развития технологии 3D-печати с применением алюминия для промышленного использования, сообщила пресс-служба российской компании.

Стороны, говорится в сообщении, намерены совместно разрабатывать 3D-технологии и использовать для изготовления алюминиевых деталей применяемых в машиностроении, аэрокосмической и автомобильной промышленности.

В рамках сотрудничества "Русал" будет разрабатывать алюминиевые сплавы, перерабатываемые в порошки, и передавать их для дальнейшего испытания и классификации на оборудовании Sauer. Стороны будут также совместно проводить исследования качества выпускаемого алюминия, алюминиевых сплавов и порошков для 3D-печати. Компания Sauer обязуется предоставить соответствующее оборудование и оказывать поддержку как в производстве первых алюминиевых изделий, созданных по новой технологии, так и в их дальнейшем продвижении среди своих клиентов.

Главное преимущество технологии 3D-печати, по словам директора "Русала" по новым проектам Алексея Арнаутова, заключается в ее способности производить детали любой формы и сложности, которые нельзя сделать обычными способами. Кроме того, технология позволяет создавать уникальные прототипы в кратчайшие сроки и практически полностью без отходов.

"Русал" обладает сегодня сильнейшей научно-производственной базой для выпуска алюминиевых порошков. Объединив усилия по расширению применения 3D-печати в промышленности с крупнейшим изготовителем оборудования для производства гибридных 3D-добавок – компанией DMG MORI, мы надеемся занять лидирующую позицию в мире в этом направлении", - приводятся в сообщении слова Арнаутова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала